您现在的位置:河北飞禽走兽老虎机下载>> 教学科研>> 教学成果>> 正文内容

我校16届毕业生部分录取结果

我校16届毕业生部分录取结果(以下数据截止到7月19日晚8点)

考生号 姓名 类别 录取院校 录取专业
16131104150016 李尚 应届 浙江大学 工科试验班(信息)
16131104150113 张盘龙 应届 浙江大学 工科试验班(海洋)
16131104150105 杨通 应届 浙江大学 工科试验班(海洋)
16131104150096 王彦 应届 浙江大学 海洋科学
16131104150044 杨春宇 应届 解放军国防科学技术大学 军队指挥类
16131104150064 耿佳毅 应届 华中科技大学 环境工程
16131104150069 韩子航 应届 西安交通大学 机械类
16131104150076 李月欣 应届 中南大学 交通设备与控制工程
16131104150055 张琪 应届 天津大学 电气工程及其自动化
16131104150003 常若望 应届 天津大学 电子科学与技术(光电子技术)
16131104150020 刘震 应届 哈尔滨工业大学 经济管理试验班
16131104150046 于得洋 应届 哈尔滨工业大学 软件工程
16131104150099 王竹 应届 哈尔滨工业大学 经济管理试验班
16131104110118 杨燕龙 应届 哈尔滨工业大学 英语
16131104150047 苑博伟 应届 哈尔滨工业大学 计算机类
16131104110090 李伟宁 应届 哈尔滨工业大学 社会学类
16131104150100 夏丽煖 应届 山东大学 微电子科学与工程
16131104150038 魏家林 应届 山东大学 通信工程
16131104150039 武静 应届 山东大学 统计学
16131104110170 邵永政 应届 厦门大学 工商管理类
16131104150104 严博超 应届 北京航空航天大学 飞行器设计与工程
16131104150657 张哲昊 应届 北京航空航天大学 飞行技术
16131104150017 李靖宇 应届 东北大学 工科试验班
16131104150114 张保全 应届 东北大学 工商管理类(所含专业详见备注)
16131104110144 贾冰 应届 东北大学 外国语言文学类(含英语、日语)
16131104150102 徐达 应届 大连理工大学 集成电路设计与集成系统
16131104110079 侯晓琳 应届 华中师范大学 地理科学
16131104150087 孟健 应届 西北工业大学 探测制导与控制技术
16131104150061 程琳 应届 电子科技大学 软件工程(信息工程)
16131104150036 王晓艳 应届 东北师范大学 统计学
16131104150084 马骏 应届 东北师范大学 软件工程
16131104150107 张秋实 应届 北京科技大学 理科试验班
16131104150013 郝新田 应届 北京科技大学 土木工程
16131104110133 段庆钰 应届 北京科技大学 行政管理
16131104150079 刘盘石 应届 北京交通大学 土木类(土木与环境)
16131104150067 郭晓东 应届 长安大学 工科试验班(弘毅计划)
16131104150040 吴凯伟 应届 长安大学 交通运输类(汽车学院)
16131104150007 段学森 应届 长安大学 建筑类
16131104150027 宋彤 应届 长安大学 计算机类
16131104110026 刘倩倩 应届 长安大学 法学类
16131104110355 刘美冉 应届 南京农业大学 市场营销
16131104150074 李琳琳 应届 南京农业大学 物流工程
16131104110246 石浩 应届 西北大学 公共管理类
16131104110130 陈雨薇 应届 华中农业大学 工商管理类
16131104150014 贾宇铮 应届 西南大学 机械类
16131104110068 董双 应届 西南大学 公共管理类
16131104150030 王禹涵 应届 南京理工大学 测控技术与仪器
16131104150048 翟子正 应届 哈尔滨工程大学 船舶与海洋工程
16131104150218 李其明 应届 哈尔滨工程大学 自动化类
16131104110178 王晓旭 应届 哈尔滨工程大学 法学
16131104110096 罗畅 应届 哈尔滨工程大学 社会学
16131104150078 梁硕 应届 暨南大学 国际商务
16131104110059 张顺翔 应届 暨南大学 会计学(CPA Canada,全英语教学)
16131104110034 邵凯洁 应届 云南大学 汉语言文学
16131104150423 王宁 应届 中国石油大学(北京) 化学工程与工艺
16131104110247 宋晓丹 应届 中国石油大学(华东) 行政管理
16131104150111 张帆 应届 南京航空航天大学 飞行器制造工程(航空维修工程与技术)
16131104150043 谢朝渤 应届 西安电子科技大学 机械设计制造及其自动化
16131104150009 高立猛 应届 西安电子科技大学 集成电路设计与集成系统
16131104150068 韩巍 应届 西安电子科技大学 计算机科学与技术
16131104150097 王少勇 应届 西安电子科技大学 软件工程
16131104150094 王晓松 应届 西安电子科技大学 电子信息类(中外合作办学)(通信工程)
16131104110142 黄玮珂 应届 湖南师范大学 网络与新媒体
16131104150049 张雅茹 应届 西南财经大学 国际商务(双语实验班)
16131104150065 贡锦华 应届 中南财经政法大学 国际商务
16131104150028 孙振华 应届 南昌大学 环境工程
16131104110005 杜笑冰 应届 陕西师范大学 中国语言文学类
16131104110012 谷依诺 应届 陕西师范大学 历史学
16131104150008 付胜杰 应届 北京林业大学 野生动物与自然保护区管理
16131104150108 张淑媛 应届 首都师范大学 生物科学
16131104110121 苑萌蕊 应届 首都师范大学 汉语言文学
16131104150010 郭聪 应届 华北电力大学(保定) 工程造价
16131104150002 白瑞 应届 华北电力大学(北京) 软件工程
16131104110147 李玉珂 应届 华北电力大学(北京) 汉语言文学
16131104110172 宋美娜 应届 华北电力大学(北京) 法学
16131104150045 姚萌 应届 安徽大学 工业设计
16131104150080 刘畅 应届 首都医科大学 口腔医学(“5+3”一体化)
16131104150005 崔爱缺 应届 首都医科大学 临床医学
16131104110105 苏丹 应届 江南大学 工业工程
16131104110038 孙少杰 应届 江南大学 工商管理
16131104150341 赵禹赫 应届 中国人民公安大学 涉外警务
16131104150073 康凌嵩 应届 中国人民公安大学 网络安全与执法
16131104150663 刘天宇 应届 解放军火箭军工程大学 核技术与安全
16131104110076 高泽正 应届 解放军空军航空大学 航空飞行与指挥
16131104150188 赵兴浩 应届 中国刑事警察学院 刑事科学技术
16131104150647 吕亚茹 应届 中央司法警官学院 法学(社区矫正方向)
16131104110332 闫孟 应届 中央司法警官学院 信息管理与信息系统
16131104150667 田亚轩 应届 郑州大学 水利水电工程
16131104150098 王璐 应届 郑州大学 水利水电工程
16131104110060 张钦 应届 郑州大学 工商管理
16131104150034 汪向宇 应届 郑州大学 轨道交通信号与控制
16131104110044 王文柳 应届 郑州大学 人力资源管理
16131104150093 万项宇 应届 苏州大学 电气工程及其自动化
16131104110108 田申 应届 山西大学 考古学
16131104140004 彭学浩 应届 北京体育大学 社会体育指导与管理
16131104150089 彭亚慧 应届 北京中医药大学 护理学(对外交流方向)
16131104150054 张策 应届 中国矿业大学(北京) 机械工程
16131104150254 张甜甜 应届 太原理工大学 机械设计制造及其自动化
16131104110089 李永凯 应届 内蒙古大学 政治学与行政学
16131104150024 刘璇 应届 辽宁大学 通信工程
16131104110125 张晓咪 应届 辽宁大学 经济统计学
16131104110045 王佳年 应届 延边大学 经济学类(国际经济与贸易、经济学)
16131104110192 赵兴鹏 应届 延边大学 经济学类(国际经济与贸易、经济学)
16131104150035 王翰 应届 大连海事大学 土木工程
16131104110030 卢志亮 应届 大连海事大学 国际经济与贸易
16131104110036 睢雨晴 应届 东北林业大学 英语
16131104150051 张超越 应届 东北林业大学 信息与计算科学
16131104150317 王子康 应届 东北林业大学 物流工程
16131104150173 王琛 应届 合肥工业大学 自动化
16131104150326 闫建伟 应届 武汉理工大学 机械设计制造及其自动化
16131104150023 刘虎 应届 武汉理工大学 机械设计制造及其自动化
16131104150103 徐兰 应届 武汉理工大学 海事管理
16131104150026 马旭阳 应届 武汉理工大学 化学工程与工艺
16131104139105 冯恒一 应届 西北师范大学 广播电视编导
16131104110213 苏雨萱 应届 海南大学 法学
16131104150284 韩菲 应届 宁夏大学 计算机科学与技术(教师教育)
16131104150261 张雨薇 应届 青海大学 给排水科学与工程
16131104110358 陈晓天 应届 新疆大学 法学
16131104110022 李城林 应届 石河子大学 国际经济与贸易
16131104150268 赵梦翔 应届 石河子大学 应用心理学
16131104150082 刘斌阳 应届 华侨大学 机械设计制造及其自动化
16131104150164 田洪羽 应届 解放军陆军军官学院 军队指挥类
16131104150178 夏晓明 应届 解放军陆军军官学院 军队指挥类
16131104150077 励帅 应届 解放军防化学院 防化兵指挥
16131104150071 贾翀曼 应届 南京邮电大学 电子科学与技术
16131104110069 杜雪洁 应届 中国民航大学 英语(民航英语)
16131104150057 赵颖 应届 中国民航大学 信息安全
16131104110077 郭啸天 应届 中国民用航空飞行学院 飞行技术(运输机驾驶)
16131104110194 白晨阳 应届 中国民用航空飞行学院 飞行技术(运输机驾驶)
16131104150255 张悦 应届 首都体育学院 运动康复
16131104150021 刘树森 应届 华南理工大学 机械工程
16131104150293 李泓冀 应届 武警工程大学 武警指挥类
16131104110223 张韬 应届 武警工程大学 武警指挥类
16131104150223 梁松 应届 武警警官学院 武警指挥类
16131104150199 程浩宇 应届 武警警官学院 武警指挥类
16131104150063 冯梦源 应届 武警警官学院 武警指挥类
16131104150339 张鸿成 应届 兰州交通大学 土木工程
16131104150294 李丙烨 应届 兰州交通大学 交通工程
16131104110010 葛熙霖 应届 东北财经大学 旅游管理类(中外合作办学)(旅游管理(休闲与服务管理方向))
16131104150309 尚佳锟 应届 东北电力大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
16131104150278 葛玉婧 应届 北京工商大学 财务管理
16131104150052 张龙杰 应届 北京工商大学 机械类(机电工程类)
16131104150006 董慈爽 应届 南京工业大学 药物制剂
16131104150106 于晨晨 应届 江苏大学 电气工程及其自动化
16131104110093 刘金虎 应届 河南大学 国际经济与贸易
16131104150086 孟丹 应届 河南大学 新闻传播学类
16131104134006 高洁 应届 大连工业大学 设计学类(中外合作办学)(服装与服饰设计)
16131104134011 王猛 应届 大连工业大学 设计学类(中外合作办学)(视觉传达设计)
16131104150561 李银虎 应届 大连海洋大学 航海技术
16131104150081 刘佳琪 应届 大连民族大学 电子信息工程
16131104150292 李汉熙 应届 大连民族大学 日语(零起点)
16131104150381 徐诺 应届 长江大学 食品科学与工程类(食品科学与工程、食品质量与安全)
16131104150332 张少康 应届 长江大学 计算机类(计算机科学与技术、软件工程、网络工程、物联网工程)
16131104150551 郝栩麟 应届 长江大学 化学工程与工艺(石油炼制,含支柱产业人才计划)
16131104110016 靳帅迎 应届 黑龙江大学 德语
16131104150328 杨晨兴 应届 上海海事大学 机械类(大类招生)
16131104150557 李维宇 应届 上海海事大学 轮机工程
16131104150683 贾明亮 应届 上海海事大学 航海技术
16131104150197 陈尧 应届 沈阳航空航天大学 能源与动力工程
16131104150058 周向娜 应届 沈阳农业大学 林学类
16131104150004 陈智超 应届 沈阳药科大学 药学(理科基地班)
16131104150109 张家珺 应届 四川农业大学 林学
16131104150630 闫子阳 应届 四川师范大学 通信工程
16131104150571 孟东阳 应届 太原科技大学 机械设计制造及其自动化
16131104150482 张忠伟 应届 太原科技大学 材料成型及控制工程
16131104110057 张艳秋 应届 天津财经大学 会计学(国际会计)
16131104150059 周仕贤 应届 天津工业大学 电子信息类(中外合作办学)(通信工程)
16131104110148 李秋雅 应届 天津师范大学 汉语言文学
16131104150200 崔梦姗 应届 武汉科技大学 生物工程
16131104110153 李彩璇 应届 西安工程大学 汉语国际教育
16131104150236 田畅 应届 西安工程大学 纺织工程
16131104150319 王子英 应届 西安建筑科技大学 材料科学与工程
16131104110041 田畅 应届 西安外国语大学 商务英语
16131104150246 王君玲 应届 西南科技大学 医学影像技术
16131104150075 李梦飞 应届 西南石油大学 油气储运工程
16131104150238 王占丰 应届 西南石油大学 土木工程
16131104150678 陈亚男 应届 西南石油大学 计算机科学与技术
16131104150050 张悦颖 应届 西南石油大学 物联网工程
16131104179119 刘泽宇 应届 西南石油大学 土木工程
16131104150172 王建国 应届 重庆理工大学 车辆工程
16131104150275 冯环宇 应届 南昌工程学院 电气工程及其自动化(发输变电、供配电)
16131104110104 宋贝贝 应届 南京林业大学 广告学
16131104150119 周晓红 应届 宁波大学 工商管理类
16131104150603 韩裕恒 应届 青岛大学 高分子材料与工程
16131104150177 吴昱增 应届 青岛大学 数学与应用数学
16131104110042 田颖倩 应届 青岛大学 法学
16131104150536 张世彪 应届 青岛理工大学 土木工程
16131104150135 郭雷 应届 青岛理工大学 车辆工程
16131104134004 郭天娇 应届 曲阜师范大学 设计学类(含视觉传达设计、环境设计专业)
16131104150019 刘景娆 应届 山东工商学院 工商管理类(中外合作办学)(国际人力资源管理)
16131104150270 卞金达 应届 山东理工大学 应用化学
16131104110015 韩林潇 应届 山东师范大学 英语
16131104150249 武凯欣 应届 山东师范大学 教育技术学
16131104150633 张冠一 应届 山西财经大学 金融工程
16131104110019 李栋 应届 山西财经大学 法学(经济法方向)
16131104139026 王玉雪 应届 四川传媒学院 播音与主持艺术
16131104150158 马妙琳 应届 扬州大学 动物科学
16131104150174 王平 应届 长沙理工大学 交通运输
16131104110100 申文豪 应届 长沙理工大学 市场营销
16131104150141 李志伟 应届 浙江财经大学 计算机科学与技术(大数据分析方向)
16131104139109 贾迦茗 应届 浙江传媒学院 播音与主持艺术
16131104110071 冯朝钦 应届 浙江理工大学 法学类(法学、社会工作)
16131104150253 姚继伟 应届 中北大学 飞行器制造工程
16131104150198 陈晨 应届 中北大学 环境工程
16131104150247 王兆聪 应届 中北大学 高分子材料与工程
16131104150295 李胜 应届 中北大学 土木工程
16131104110176 王倩 应届 中北大学 广播电视学
16131104110013 郭京通 应届 中南林业科技大学 国际经济与贸易
16131104150146 李文艺 应届 济南大学 药学
16131104150132 郭晓成 应届 江苏科技大学 测控技术与仪器
16131104110024 刘秋雨 应届 江西财经大学 公共管理类(含劳动与社会保障、行政管理)
16131104150298 李森 应届 江西理工大学 电子商务
16131104150184 张洁 应届 江西理工大学 国际经济与贸易
16131104150209 耿尚岳 应届 山东财经大学 财政学
16131104150031 王硕 应届 山东财经大学 商务英语
16131104150242 王瑞华 应届 辽宁工程技术大学 计算机科学与技术
16131104150011 韩桐 应届 北京信息科技大学 机械设计制造及其自动化
16131104150088 潘吉晔 应届 北京信息科技大学 电子信息科学与技术
16131104150287 贾松 应届 北京信息科技大学 质量管理工程
16131104150129 高晓晴 应届 北京印刷学院 物流工程
16131104110115 武亚楠 应届 渤海大学 汉语国际教育(师范)
16131104150139 金重 应届 成都理工大学 土木工程
16131104150324 辛武 应届 桂林电子科技大学 机械设计制造及其自动化
16131104150276 冯志光 应届 哈尔滨理工大学 机械设计制造及其自动化
16131104150334 张逸恺 应届 哈尔滨商业大学 保险学
16131104150649 倪晓宇 应届 哈尔滨师范大学 数学与应用数学(师范类)
16131104179137 郑乔木 应届 哈尔滨体育学院 运动训练
16131104150301 李天孟 应届 杭州电子科技大学 电子信息类
16131104150371 商海峰 应届 河南工业大学 土木工程
16131104150288 姜锦涛 应届 河南理工大学 机械类
16131104150340 张广宇 应届 河南理工大学 土木类
16131104150110 张世雄 应届 黑龙江中医药大学 中医学
16131104110163 罗凯旋 应届 湖南科技大学 新闻学
16131104150012 韩运宗 应届 湖南中医药大学 中医学
16131104110047 许家璇 应届 湖南中医药大学 中医学
16131104110190 张云松 应届 湖南中医药大学 中医学
16131104110149 李晨光 应届 湖南中医药大学 针灸推拿学
16131104110003 陈鹏充 应届 安徽财经大学 金融学
16131104150186 张伟 应届 安徽工业大学 信息管理与信息系统
16131104150625 牛佳琪 应届 安徽工业大学 化学工程与工艺
16131104150211 郭韧 应届 安徽工业大学 给排水科学与工程
16131104150118 周天爱 应届 北方工业大学 计算机类
16131104133001 刘莹 应届 吉林体育学院 表演(瑜伽方向)
16131104150116 赵纪浩 应届 河北工业大学 电气工程及其自动化
16131104150060 陈茂栋 应届 河北工业大学 电气工程及其自动化
16131104150042 肖晗 应届 河北工业大学 电子科学与技术
16131104150137 霍雨晨 应届 河北工业大学 计算机科学与技术
16131104150682 高祎爽 应届 河北工业大学 工商管理
16131104150029 仝锟 应届 河北工业大学 软件工程
16131104150112 张智栋 应届 河北工业大学 能源与动力工程
16131104150018 李晓娜 应届 河北工业大学 电子信息工程
16131104150037 王飞达 应届 河北工业大学 材料类
16131104150095 王陈 应届 河北工业大学 土木工程
16131104150279 葛云飞 应届 河北工业大学 化学工程与工艺
16131104150237 田润泽 应届 河北工业大学 测控技术与仪器
16131104150101 肖思航 应届 河北工业大学 交通运输
16131104150123 池猛 应届 河北工业大学 新能源科学与工程
16131104150487 陈泽轩 应届 河北工业大学 材料类
16131104150041 肖尧 应届 河北工业大学 环境工程
16131104150117 郑剑涛 应届 河北工业大学 安全工程
16131104150240 王洪达 应届 河北工业大学 建筑环境与能源应用工程
16131104150015 金鑫磊 应届 河北工业大学 过程装备与控制工程
16131104150085 马踩疃 应届 河北工业大学 海洋技术
16131104150210 耿博硕 应届 河北工业大学 交通运输
16131104150032 王贺洋 应届 河北工业大学 海洋技术
16131104150245 王胜攀 应届 河北工业大学 交通运输
16131104110046 夏家璇 应届 河北工业大学 英语
16131104110074 高涵 应届 河北工业大学 公共事业管理
16131104110114 王丽花 应届 河北工业大学 汉语国际教育
16131104110140 韩津津 应届 河北工业大学 汉语国际教育
16131104110167 孟晓琳 应届 河北工业大学 汉语国际教育
16131104110267 陈华鑫 应届 河北工业大学 公共事业管理
16131104150127 樊帅 应届 燕山大学 机械设计制造及其自动化
16131104150022 刘迎港 应届 燕山大学 机械设计制造及其自动化
16131104150518 宋文琛 应届 燕山大学 高分子材料与工程
16131104150235 孙浩 应届 燕山大学 机械设计制造及其自动化
16131104150263 赵晴 应届 燕山大学 电子科学与技术
16131104150072 贾广存 应届 燕山大学 电气工程及其自动化
16131104150530 袁雪静 应届 燕山大学 计算机科学与技术
16131104150227 卢琪 应届 燕山大学 光电信息科学与工程
16131104110159 刘君田 应届 燕山大学 广播电视学
16131104150599 桂永朋 应届 燕山大学 通信工程
16131104150056 赵俊颖 应届 燕山大学 电子商务
16131104150179 薛若男 应届 燕山大学 国际经济与贸易
16131104150299 李岩 应届 燕山大学 电子信息科学与技术
16131104150091 尚鋆蔚 应届 燕山大学 测控技术与仪器
16131104150220 李奕宸 应届 燕山大学 测控技术与仪器
16131104150244 王国聘 应届 燕山大学 建筑环境与能源应用工程
16131104150269 周涛 应届 燕山大学 软件工程
16131104150311 沈平平 应届 燕山大学 信息与计算科学
16131104150256 张治 应届 燕山大学 生物工程
16131104150274 邓宏伟 应届 燕山大学 生物医学工程
16131104179154 裴泽平 应届 燕山大学 应用物理学
16131104110088 李娜娜 应届 燕山大学 英语
16131104110117 薛聪聪 应届 燕山大学 英语
16131104110146 兰添 应届 燕山大学 法学
16131104110165 马昊天 应届 燕山大学 法学
16131104110080 候英田 应届 燕山大学 法学
16131104110052 杨曼 应届 燕山大学 日语
16131104110063 郑诺 应届 燕山大学 旅游管理
16131104110182 武晓晗 应届 燕山大学 法学
16131104110232 高珊 应届 燕山大学 法学
16131104110103 石晓亚 应届 燕山大学 俄语
16131104110018 李涵 应届 河北大学 会计学
16131104110037 孙欢新 应届 河北大学 国际经济与贸易
16131104110120 尹凤歌 应届 河北大学 财务管理
16131104150321 王旭 应届 河北大学 计算机类
16131104110023 李川 应届 河北大学 中国语言文学类
16131104150201 董建军 应届 河北大学 国际经济与贸易
16131104110086 李志友 应届 河北大学 工商管理
16131104150131 耿昆 应届 河北大学 计算机类
16131104150202 董建成 应届 河北大学 计算机类
16131104110083 寇华美 应届 河北大学 国际经济与贸易
16131104110084 李明一 应届 河北大学 中国语言文学类
16131104110179 王雨欣 应届 河北大学 保险学
16131104150033 王晓明 应届 河北大学 生物医学工程
16131104110025 刘世统 应届 河北大学 人力资源管理
16131104110051 杨智柔 应届 河北大学 广告学
16131104110094 刘阳 应届 河北大学 新闻传播学类
16131104150286 胡文倩 应届 河北大学 药学类
16131104110098 马丹阳 应届 河北大学 旅游管理
16131104150231 石田玮 应届 河北大学 建筑学
16131104110209 刘楠楠 应届 河北大学 人力资源管理
16131104150206 高婉霄 应届 河北大学 电子科学与技术
16131104110173 索一赛 应届 河北大学 政治学与行政学
16131104110188 张倩 应届 河北大学 教育学类
16131104150204 高凯华 应届 河北大学 物理学类
16131104150643 金素羽 应届 河北大学 测控技术与仪器
16131104150674 杨柳 应届 河北大学 物理学类
16131104110156 刘璇 应届 河北大学 广告学
16131104110166 马铭 应届 河北大学 日语
16131104110171 时雪婷 应届 河北大学 公共管理类
16131104110021 李盼 应届 河北大学 教育学类
16131104110250 王珣 应届 河北大学 日语
16131104110334 杨慧爽 应届 河北大学 市场营销
16131104150128 付鑫睿 应届 河北大学 药学类
16131104110097 马建芳 应届 河北大学 图书情报与档案管理类
16131104110177 王秋实 应届 河北大学 日语
16131104110319 孙晓晨 应届 河北大学 日语
16131104150155 刘磊 应届 河北大学 质量管理工程
16131104150262 赵丰啸 应届 河北大学 土木工程
16131104110070 杜蒙蒙 应届 河北大学 图书情报与档案管理类
16131104150180 于伟波 应届 河北大学 测控技术与仪器
16131104150369 乔瀚林 应届 河北大学 土木工程
16131104110134 范宇晨 应届 河北大学 公共管理类
16131104150333 张芳 应届 河北大学 生物工程
16131104150554 贾秋洋 应届 河北大学 生物科学类
16131104110180 王炳然 应届 河北大学 政治学与行政学
16131104150306 马啸天 应届 河北大学 临床医学
16131104150346 陈若冰 应届 河北大学 临床医学
16131104150248 魏博柠 应届 河北大学 工商管理类(中外合作办学)(人力资源管理)
16131104150465 任壹男 应届 河北大学 医学影像技术
16131104110301 赵晓冬 应届 河北大学 护理学
16131104110065 周琪 应届 河北大学 护理学
16131104150213 郝建威 应届 河北大学 中药学
16131104150522 王晓雨 应届 河北大学 卫生检验与检疫
16131104179203 吴晓睛 应届 河北大学 戏剧与影视学类
16131104150181 于鹏 应届 石家庄铁道大学 交通运输
16131104150194 庄洪亮 应届 石家庄铁道大学 电子信息工程
16131104179183 李少蔚 应届 石家庄铁道大学 土木工程
16131104150134 郭喜冰 应届 石家庄铁道大学 电子信息工程
16131104150318 王桐 应届 石家庄铁道大学 土木工程
16131104150300 李慧珠 应届 石家庄铁道大学 信息工程
16131104110186 翟雯 应届 石家庄铁道大学 英语
16131104150644 李秋红 应届 石家庄铁道大学 市场营销
16131104150323 武文杉 应届 石家庄铁道大学 材料类
16131104150389 赵根达 应届 石家庄铁道大学 物流管理
16131104110122 张靖皎 应届 石家庄铁道大学 工商管理类
16131104150196 曹景聪 应届 石家庄铁道大学 应用物理学
16131104150660 李钊 应届 石家庄铁道大学 应用物理学
16131104110123 张馨月 应届 石家庄铁道大学 法学
16131104110154 李慧瑶 应届 石家庄铁道大学 公共事业管理
16131104110102 史冬雪 应届 石家庄铁道大学 市场营销
16131104110253 夏顺新 应届 石家庄铁道大学 汉语言文学
16131104150090 乔钿贺 应届 河北医科大学 临床医学
16131104150092 田楠 应届 河北医科大学 临床医学
16131104150175 王亚斌 应届 河北医科大学 法医学
16131104150152 刘莹 应届 河北医科大学 麻醉学
16131104150233 宋凯 应届 河北医科大学 预防医学
16131104150215 贾新茗 应届 河北医科大学 药学
16131104150521 王雨帆 应届 河北医科大学 预防医学
16131104150640 陈美芳 应届 河北医科大学 食品卫生与营养学
16131104150083 刘佳乐 应届 河北医科大学 药学
16131104110160 刘佳希 应届 河北医科大学 护理学
16131104150168 王斌 应届 河北医科大学 临床医学
16131104150148 李笑笑 应届 河北医科大学 临床医学
16131104110081 侯蒙蒙 应届 河北医科大学 护理学
16131104110113 王海燕 应届 河北医科大学 护理学
16131104110027 刘潇桧 应届 河北医科大学 护理学
16131104110299 杨金凯 应届 河北医科大学 护理学
16131104110212 舒珍 应届 河北医科大学 护理学
16131104110294 王芸菲 应届 河北医科大学 护理学
16131104110132 杜少硕 应届 河北师范大学 心理学类
16131104150153 刘双 应届 河北师范大学 数学类
16131104150304 刘嘉树 应届 河北师范大学 数学类
16131104150347 陈浩松 应届 河北师范大学 建筑环境与能源应用工程
16131104110011 耿欢 应届 河北师范大学 外国语言文学类
16131104110040 孙莹莹 应届 河北师范大学 汉语国际教育
16131104150308 秦培茵 应届 河北师范大学 化学类
16131104110145 蒋美辰 应届 河北师范大学 教育学类
16131104150352 付聪 应届 河北师范大学 计算机类
16131104110006 方思茹 应届 河北师范大学 中国语言文学类
16131104110185 于宁宁 应届 河北师范大学 工商管理类
16131104150273 崔思琼 应届 河北师范大学 经济与贸易类
16131104110064 周晓漫 应届 河北师范大学 中国语言文学类
16131104150053 张敏瑞 应届 河北师范大学 软件工程
16131104150289 寇翔云 应届 河北师范大学 心理学类
16131104110141 侯春雪 应届 河北师范大学 中国语言文学类
16131104150272 陈旭然 应届 河北师范大学 经济与贸易类
16131104110158 刘思敏 应届 河北师范大学 中国语言文学类
16131104110255 杨畅 应届 河北师范大学 中国语言文学类
16131104110007 冯雪 应届 河北师范大学 工商管理类
16131104110050 徐烁 应届 河北师范大学 新闻传播学类
16131104110152 李春平 应届 河北师范大学 经济与贸易类
16131104110039 孙小菊 应届 河北师范大学 公共管理类
16131104110129 周雪仪 应届 河北师范大学 地理科学类
16131104150611 刘萌 应届 河北师范大学 化学类
16131104150222 李晓宇 应届 河北师范大学 化学类
16131104150383 杨世佳 应届 河北师范大学 软件工程
16131104150165 田圆方 应届 河北师范大学 软件工程
16131104150350 杜曼 应届 河北师范大学 软件工程
16131104150637 赵洋 应届 河北师范大学 软件工程
16131104150673 邬梓渌 应届 河北师范大学 软件工程
16131104110161 刘晓茜 应届 河北师范大学 外国语言文学类(中外合作办学) (翻译)
16131104179131 尹春月 应届 河北师范大学 广播电视编导
16131104139022 齐增辉 应届 河北师范大学 表演
16131104132002 王冠 应届 河北师范大学 音乐与舞蹈学类
16131104150581 阎令伟 应届 河北农业大学 城乡规划
16131104150437 张鑫 应届 河北农业大学 车辆工程
16131104110032 牛玉琼 应届 河北农业大学 工商管理
16131104110181 魏文超 应届 河北农业大学 农林经济管理
16131104179142 白殿鑫 应届 河北农业大学 工商管理类
16131104110020 李田鑫 应届 河北农业大学 金融学
16131104110033 桑蕾 应届 河北农业大学 英语
16131104110127 赵宏杰 应届 河北农业大学 经济学类
16131104110260 张舒淳 应届 河北农业大学 旅游管理
16131104150672 武亚曼 应届 河北农业大学 物联网工程
16131104110101 史慧芸 应届 河北农业大学 公共事业管理
16131104110119 杨兴月 应届 河北农业大学 市场营销
16131104110307 陈菁菁 应届 河北农业大学 法学
16131104150393 边鑫宇 应届 河北农业大学 设施农业科学与工程
16131104150653 杨贺印 应届 河北农业大学 给排水科学与工程
16131104150574 史雅琪 应届 河北农业大学 种子科学与工程
16131104150605 李剑 应届 河北农业大学 植物科学与技术
16131104110241 刘浩 应届 河北农业大学 秘书学
16131104150207 高婉泽 应届 河北农业大学 园艺
16131104110054 张帼宇 应届 河北农业大学 公共事业管理
16131104150193 朱雪妹 应届 河北农业大学 数学类
16131104150331 张颖 应届 河北农业大学 食品科学与工程
16131104110184 杨大群 应届 河北农业大学 会计学
16131104110304 朱叶凡 应届 河北农业大学 工商管理
16131104150252 姚德政 应届 河北农业大学 环境科学
16131104150190 郑浩南 应届 河北农业大学 植物保护
16131104150370 乔一鹏 应届 河北农业大学 网络工程
16131104150430 杨丽建 应届 河北农业大学 生物技术
16131104150641 陈兴蕊 应届 河北农业大学 木材科学与工程
16131104150541 崔灵燕 应届 河北农业大学 动植物检疫
16131104110316 吕晓静 应届 河北农业大学 工商管理
16131104139089 孙硕 应届 河北农业大学 工商管理
16131104150602 郭敬卉 应届 河北农业大学 数学类
16131104150656 岳连聪 应届 河北农业大学 化学
16131104110058 张云峥 应届 河北农业大学 会计学
16131104110325 王林飞 应届 河北农业大学 物流管理
16131104110303 朱海宁 应届 河北农业大学 会计学
16131104150520 孙胜男 应届 河北农业大学 土地资源管理
16131104110001 陈宇 应届 河北农业大学 物流管理
16131104150586 张怡萍 应届 河北农业大学 园艺
16131104150372 邵文先 应届 河北农业大学 制药工程
16131104150392 左雪琳 应届 河北农业大学 会计学
16131104150566 吕韵竹 应届 河北农业大学 会计学
16131104150624 牛豆豆 应届 河北农业大学 动物药学
16131104150504 李军彪 应届 河北农业大学 计算机科学与技术
16131104150496 郭欢欢 应届 河北农业大学 食品科学与工程
16131104150694 赵敬贤 应届 河北农业大学 水产养殖学
16131104150693 赵志伟 应届 河北农业大学 计算机科学与技术
16131104110356 刘益萍 应届 河北经贸大学 金融学类(金融学/保险学/投资学)
16131104150157 刘晓丹 应届 河北经贸大学 工商管理类(会计学/财务管理/审计学)
16131104110085 李竹君 应届 河北经贸大学 金融学类(金融学/保险学/投资学)
16131104110109 田继翔 应届 河北经贸大学 金融学类(金融学/保险学/投资学)
16131104150025 马文静 应届 河北经贸大学 财政学类(财政学/税收学)
16131104150070 黄欣 应届 河北经贸大学 国际经济与贸易
16131104150243 王小淼 应届 河北经贸大学 国际经济与贸易
16131104150260 张志峰 应届 河北经贸大学 应用统计学
16131104150219 李晨 应届 河北经贸大学 财政学类(财政学/税收学)
16131104150124 崔杰义 应届 河北经贸大学 食品质量与安全
16131104150185 张建平 应届 河北经贸大学 计算机类(计算机科学与技术/网络工程/软件工程)
16131104150606 李怡涵 应届 河北经贸大学 数学类(数学与应用数学/信息与计算科学)
16131104110009 高峰 应届 河北经贸大学 工商管理类(会计学/财务管理/审计学)
16131104150205 高枫 应届 河北经贸大学 贸易经济
16131104110035 石二男 应届 河北经贸大学 工商管理
16131104110053 于溪 应届 河北经贸大学 资产评估
16131104150305 吕统泽 应届 河北经贸大学 资产评估
16131104150481 张旭 应届 河北经贸大学 电子信息工程
16131104110082 孔雨晨 应届 河北经贸大学 金融学类(金融学/保险学/投资学)
16131104150285 郝鹏宇 应届 河北经贸大学 计算机类(计算机科学与技术/网络工程/软件工程)
16131104110043 王森 应届 河北经贸大学 国际经济与贸易
16131104110263 张勍 应届 河北经贸大学 工商管理
16131104110029 刘明浩 应届 河北经贸大学 新闻传播学类(广播电视学/编辑出版学/广告学/新闻学)
16131104110048 徐佳 应届 河北经贸大学 国际经济与贸易
16131104110049 许正启 应届 河北经贸大学 人力资源管理
16131104110162 卢嘉兴 应届 河北经贸大学 中国语言文学类(汉语言文学/汉语国际教育)
16131104110175 王文帅 应届 河北经贸大学 新闻传播学类(广播电视学/编辑出版学/广告学/新闻学)
16131104110111 王瑞琪 应届 河北经贸大学 资产评估
16131104110313 林琳 应届 河北经贸大学 国际经济与贸易
16131104110342 赵怡婧 应届 河北经贸大学 资产评估
16131104110293 王卓 应届 河北经贸大学 会展经济与管理
16131104110364 张方琳 应届 河北经贸大学 资产评估
16131104110126 赵晓静 应届 河北经贸大学 会展经济与管理
16131104110361 魏登奎 应届 河北经贸大学 新闻传播学类(广播电视学/编辑出版学/广告学/新闻学)
16131104110365 吴红月 应届 河北经贸大学 新闻传播学类(广播电视学/编辑出版学/广告学/新闻学)
16131104110031 马亚楠 应届 河北经贸大学 中国语言文学类(汉语言文学/汉语国际教育)
16131104110136 付智慧 应届 河北经贸大学 日语
16131104110087 李婷婷 应届 河北经贸大学 工商管理类(中外合作办学)(市场营销)
16131104132001 龙飞岫 应届 河北经贸大学 音乐表演
16131104150191 郑舞阳 应届 河北科技大学 计算机科学与技术
16131104150281 葛少华 应届 河北科技大学 机械设计制造及其自动化
16131104150480 张锦 应届 河北科技大学 材料类(中外合作办学)(金属材料工程)
16131104150313 孙欢笑 应届 河北科技大学 电气工程及其自动化
16131104150062 董浩 应届 河北科技大学 机械设计制造及其自动化
16131104150234 孙龙 应届 河北科技大学 电气工程及其自动化
16131104150176 魏丹 应届 河北科技大学 物联网工程
16131104150221 李凡 应届 河北科技大学 国际经济与贸易
16131104150500 金明超 应届 河北科技大学 电气工程及其自动化
16131104150510 刘林欢 应届 河北科技大学 机械设计制造及其自动化
16131104150228 马文惠 应届 河北科技大学 生物技术
16131104150303 刘磊 应届 河北科技大学 电子信息工程
16131104150232 史玮玮 应届 河北科技大学 工商管理类(含工商管理、财务管理、市场营销专业)
16131104150150 李茹萍 应届 河北科技大学 物流工程
16131104150691 王天顺 应届 河北科技大学 材料成型及控制工程
16131104150251 邢炳灿 应届 河北科技大学 环境工程
16131104150387 张玉 应届 河北科技大学 数学与应用数学
16131104150476 袁晨星 应届 河北科技大学 土木工程
16131104150564 刘犇 应届 河北科技大学 建筑环境与能源应用工程
16131104150225 刘佳兵 应届 河北科技大学 材料成型及控制工程
16131104150316 王林林 应届 河北科技大学 化学工程与工艺
16131104150573 秦志朋 应届 河北科技大学 化学工程与工艺
16131104150297 李丽 应届 河北科技大学 工程管理
16131104150368 马通 应届 河北科技大学 应用物理学
16131104150629 王子良 应届 河北科技大学 应用物理学
16131104150360 胡孟迪 应届 河北科技大学 焊接技术与工程
16131104150397 范尚泽 应届 河北科技大学 应用化学
16131104134001 宋雪丹 应届 河北科技大学 产品设计
16131104150145 李佳颖 应届 河北金融学院 金融学
16131104150330 张继友 应届 河北金融学院 金融学
16131104110183 吴雅琪 应届 河北金融学院 会计学
16131104150192 周钰箫 应届 河北金融学院 会计学
16131104110078 郭笑笑 应届 河北金融学院 金融学
16131104150217 李胜贤 应届 河北金融学院 会计学
16131104110138 韩晓伟 应届 河北金融学院 金融学
16131104150151 刘亚丽 应届 河北金融学院 国际经济与贸易
16131104150156 刘梦如 应届 河北金融学院 财务管理
16131104110168 米博文 应届 河北金融学院 物流管理
16131104110107 陶津津 应届 河北金融学院 保险学
16131104110222 张祎 应届 河北金融学院 保险学
16131104110298 闫洁 应届 河北金融学院 国际经济与贸易
16131104110099 渠延华 应届 河北金融学院 财务管理
16131104110268 楚彤 应届 河北金融学院 英语
16131104150515 齐雅菲 应届 河北工程大学 英语
16131104150170 王康 应届 河北工程大学 机械设计制造及其自动化
16131104110128 周瑞华 应届 河北工程大学 国际经济与贸易
16131104150296 李永乐 应届 河北工程大学 道路桥梁与渡河工程
16131104150580 徐晓婕 应届 河北工程大学 信息与计算科学
16131104139048 李佳琪 应届 河北工程大学 汉语国际教育
16131104150125 多宏健 应届 河北工程大学 计算机科学与技术
16131104150329 翟向前 应届 河北工程大学 过程装备与控制工程
16131104150537 赵雅 应届 河北工程大学 自然地理与资源环境
16131104110067 崔世辉 应届 河北工程大学 英语
16131104150258 张洛吟 应届 河北工程大学 过程装备与控制工程
16131104150335 张永旭 应届 河北工程大学 遥感科学与技术
16131104150565 栾佳明 应届 河北工程大学 测绘工程
16131104110196 陈静 应届 河北工程大学 汉语言文学
16131104150353 高玉秋 应届 河北工程大学 自动化
16131104150144 李晨皓 应届 河北工程大学 能源与动力工程
16131104150679 董健 应届 河北工程大学 机械工程
16131104179200 张寅福 应届 河北工程大学 机械工程
16131104110157 刘少祎 应届 河北工程大学 工商管理
16131104150386 张霖 应届 河北工程大学 水利水电工程
16131104179032 赵泽阳 应届 河北工程大学 水文与水资源工程
16131104150138 解亚杰 应届 河北工程大学 水文与水资源工程
16131104150126 范恺若 应届 河北工程大学 道路桥梁与渡河工程
16131104134003 张朝阳 应届 河北美术学院 公共艺术
16131104139024 王程业 应届 河北美术学院 广播电视编导
16131104139062 尤嘉 应届 河北民族师范学院 播音与主持艺术
16131104139065 张泽峰 应届 河北北方学院 戏剧影视文学
16131104139046 李名扬 应届 河北传媒学院 广播电视编导
16131104139053 米天意 应届 河北传媒学院 文化产业管理
16131104139007 崔应顺 应届 河北传媒学院 广播电视编导
16131104139038 樊茂 应届 河北传媒学院 广播电视编导
16131104139131 朱天其 应届 河北传媒学院 广播电视编导
16131104139006 崔楷莹 应届 河北传媒学院 广播电视编导
16131104110002 陈冉冉 应届 河北地质大学 工商管理类(财会方向)
16131104110014 郭添翼 应届 河北地质大学 工商管理类(财会方向)
16131104150195 蔡天瑀 应届 河北地质大学 金融学
16131104150343 周园园 应届 河北地质大学 国际经济与贸易
16131104150203 高呈坤 应届 河北地质大学 工商管理类(财会方向)
16131104110347 李丹 应届 河北地质大学 工商管理类(企业管理方向)
16131104150562 李姗姗 应届 河北地质大学 物流管理
16131104110284 骆立涵 应届 河北地质大学 法语
16131104110095 刘淑霞 应届 河北地质大学 广告学
16131104110112 王文霞 应届 河北地质大学 公共管理类
16131104110306 曹博文 应届 河北地质大学 法语
16131104110285 马启志 应届 河北地质大学 法学
16131104150559 李俊鑫 应届 河北地质大学 物流管理
16131104150171 王翠 应届 河北地质大学 工程造价
16131104150224 刘会翠 应届 河北地质大学 信息管理与信息系统
16131104150466 史秋硕 应届 河北地质大学 公共管理类
16131104150315 王晗 应届 河北地质大学 数学类
16131104150377 王晨晓 应届 河北地质大学 数学类
16131104150416 沈娆 应届 河北地质大学 电子信息类
16131104150539 陈群超 应届 河北地质大学 勘查技术与工程
16131104179117 李瑞 应届 河北地质大学 广播电视编导
16131104150066 关晨阳 应届 华北理工大学 机械设计制造及其自动化
16131104150337 张路洋 应届 华北理工大学 电气工程及其自动化
16131104150568 马玉志 应届 华北理工大学 车辆工程
16131104110139 韩鹤飞 应届 华北理工大学 中医学
16131104150161 宋亚文 应届 华北理工大学 英语
16131104150654 杨丹丹 应届 华北理工大学 工商管理
16131104150519 宋德济 应届 华北理工大学 中西医临床医学
16131104110345 黄锴琦 应届 华北理工大学 中医学
16131104150344 白艺蕾 应届 华北理工大学 电子信息科学与技术
16131104150229 潘哲 应届 华北理工大学 预防医学
16131104150634 张雅婷 应届 华北理工大学 材料成型及控制工程
16131104150320 王笛 应届 华北理工大学 工业工程
16131104150534 张祥 应届 华北理工大学 高分子材料与工程
16131104179143 董泽宇 应届 华北理工大学 建筑环境与能源应用工程
16131104150142 李如涛 应届 华北理工大学 工业工程
16131104150271 陈晓南 应届 华北理工大学 应用物理学
16131104110218 王佳慧 应届 华北理工大学 信息管理与信息系统
16131104150610 梁丽萌 应届 华北理工大学 化学
16131104150166 王若梅 应届 华北理工大学 海洋技术
16131104150552 侯博涛 应届 华北理工大学 高分子材料与工程
16131104110297 武兆岩 应届 华北理工大学 社会工作
16131104150310 商莎莎 应届 华北理工大学 材料化学
16131104150420 王晗 应届 华北理工大学 测控技术与仪器
16131104150291 李海峰 应届 华北水利水电大学 土木工程
16131104150477 袁庆达 应届 北华航天工业学院 机械类(机械设计制造及其自动化、车辆工程、机械电子工程)
16131104139028 王斌 应届 北华航天工业学院 工商管理类(会计学、财务管理)
16131104150456 李润蔓 应届 北华航天工业学院 飞行器制造工程
16131104150621 马凯伟 应届 北华航天工业学院 飞行器制造工程
16131104150282 耿春艳 应届 北华航天工业学院 工程造价
16131104110328 吴云晓 应届 北华航天工业学院 英语
16131104150182 张一凡 应届 北华航天工业学院 空间信息与数字技术
16131104150162 苏勃赫 应届 北华航天工业学院 电子信息类(电子信息工程、通信工程、微电子科学与工程)
16131104150290 李瑶 应届 北华航天工业学院 空间信息与数字技术
16131104110311 李康 应届 北华航天工业学院 工商管理类(会计学、财务管理)
16131104110296 吴雨晴 应届 北华航天工业学院 经济学
16131104110292 田若漪 应届 北华航天工业学院 国际经济与贸易
16131104150608 李禄宽 应届 北华航天工业学院 复合材料与工程
16131104150636 赵一昆 应届 北华航天工业学院 材料成型及控制工程
16131104150241 王卓 应届 北华航天工业学院 材料成型及控制工程

上一篇:2016年我校高考600分以上光荣榜(二)       下一篇:河南省唯一“211工程”高校郑州大学特向…
xxfseo.com